Dernières newz



Les matchs du Best of the Super Jr 26 de la NJPW

Crédit photo : NJPW

La NJPW annonçait il y a quelques jours les participants du Best of the Super Jr 26 de cette année. La compagnie annonce aujourd'hui la compositions des Blocks ainsi que les matchs. Pour rappel, le tournoi commence ce lundi 13 mai et se terminera le 15 juin. Le vainqueur du Block A ainsi que du Block B (c'est-à-dire les catcheurs qui auront le plus de points dans leur Block respectif) s'affronteront à la finale. Les shows seront diffusés en direct sur NJPW World.

Ainsi, dans le Block A :

 

  • TAKA Michinoku
  • Titan
  • Yoshinobu Kanemaru
  • Marty Scurll
  • Jonathan Gresham
  • SHO
  • Shingo Takagi
  • Tiger Mask
  • Taiji Ishimori
  • Dragon Lee

 

Et dans le Block B :

  • Robbie Eagles
  • Ren Narita
  • DOUKI
  • Bandido
  • El Phantasmo
  • Will Ospreay
  • BUSHI
  • Ryusuke Taguchi
  • YOH
  • Rocky Romero

 

Et maintenant, découvrez le programme :

  • 13 mai à 11h30 heure française - Matchs du Block A - Miyagi, Japon
  1. Tiger Mask vs TAKA Michinoku
  2. Titan vs Yoshinobu Kanemaru
  3. Marty Scurll vs Jonathan Gresham
  4. SHO vs Shingo Takagi
  5. Dragon Lee vs Taiji Ishimori

 

  • 14 mai à 11h30 heure française - Matchs du Block B - Miyagi, Japon
  1. Rocky Romero vs Robbie Eagles
  2. Ren Narita vs DOUKI
  3. Bandido vs El Phantasmo
  4. Will Ospreay vs BUSHI
  5. Ryusuke Taguchi vs YOH

 

  • 15 mai à 11h30 heure française - Matchs du Block A - Aomori, Japon
  1. Jonathan Gresham vs TAKA Michinoku
  2. Tiger Mask vs Yoshinobu Kanemaru
  3. Titan vs Shingo Takagi
  4. Marty Scurll vs Taiji Ishimori
  5. Dragon Lee vs SHO

 

  • 16 mai à 12h00 heure française - Matchs du Block B - Aomori, Japon
  1. Ren Narita vs Robbie Eagles
  2. YOH vs Bandido
  3. BUSHI vs El Phantasmo
  4. Will Ospreay vs Rocky Romero
  5. Ryusuke Taguchi vs DOUKI

 

  • 18 mai à 11h30 heure française - Matchs du Block A - Yamagata, Japon
  1. SHO vs TAKA Michinoku
  2. Tiger Mask vs Marty Scurll
  3. Titan vs Taiji Ishimori
  4. Dragon Lee vs Jonathan Gresham
  5. Shingo Takagi vs Yoshinobu Kanemaru

 

  • 19 mai à 9h00 heure française - Matchs du Block B - Yamagata, Japon
  1. Rocky Romero vs Ren Narita
  2. Bandido vs DOUKI
  3. El Phantasmo vs Robbie Eagles
  4. Will Ospreay vs YOH
  5. Ryusuke Taguchi vs BUSHI

 

  • 22 mai à 11h30 heure française - Matchs des Blocks A et B - Tokyo, Japon
  1. Taiji Ishimori vs TAKA Michinoku
  2. Ryusuke Taguchi vs Robbie Eagles
  3. Titan vs Jonathan Gresham
  4. Rocky Romero vs YOH
  5. Tiger Mask vs Dragon Lee
  6. BUSHI vs DOUKI
  7. SHO vs Yoshinobu Kanemaru
  8. Bandido vs Ren Narita
  9. Marty Scurll vs Shingo Takagi
  10. Will Ospreay vs El Phantasmo

 

  • 23 mai à 11h30 heure française - Matchs des Blocks A et B - Tokyo, Japon
  1. Ryusuke Taguchi vs Rocky Romero
  2. Titan vs TAKA Michinoku
  3. BUSHI vs Robbie Eagles
  4. Tiger Mask vs Jonathan Gresham
  5. YOH vs DOUKI
  6. SHO vs Marty Scurll
  7. Ren Narita vs El Phantasmo
  8. Taiji Ishimori vs Yoshinobu Kanemaru
  9. Will Ospreay vs Bandido
  10. Shingo Takagi vs Dragon Lee

 

  • 24 mai à 11h30 heure française - Matchs des Blocks A et B - Tokyo, Japon
  1. Tiger Mask vs SHO
  2. Robbie Eagles vs DOUKI
  3. Marty Scurll vs Yoshinobu Kanemaru
  4. Ryusuke Taguchi vs Bandido
  5. Shingo Takagi vs TAKA Michinoku
  6. YOH vs BUSHI
  7. Jonathan Gresham vs Taiji Ishimori
  8. Rocky Romero vs El Phantasmo
  9. Dragon Lee vs Titan
  10. Will Ospreay vs Ren Narita

 

  • 26 mai à 11h30 heure française - Matchs des Blocks A et B - Chiba, Japon
  1. Rocky Romero vs DOUKI
  2. Jonathan Gresham vs Yoshinobu Kanemaru
  3. Bandido vs BUSHI
  4. Titan vs Marty Scurll
  5. YOH vs El Phantasmo
  6. Tiger Mask vs Shingo Takagi
  7. Ryusuke Taguchi vs Ren Narita
  8. Dragon Lee vs TAKA Michinoku
  9. Will Ospreay vs Robbie Eagles
  10. SHO vs Taiji Ishimori

 

  • 29 mai à 11h00 heure française - Matchs du Block A - Aichi, Japon
  1. Marty Scurll vs TAKA Michinoku
  2. SHO vs Titan
  3. Tiger Mask vs Taiji Ishimori
  4. Jonathan Gresham vs Shingo Takagi
  5. Dragon Lee vs Yoshinobu Kanemaru

 

  • 30 mai à 11h30 heure française - Matchs du Block B - Osaka, Japon
  1. Bandido vs Robbie Eagles
  2. YOH vs Ren Narita
  3. Rocky Romero vs BUSHI
  4. Ryusuke Taguchi vs El Phantasmo
  5. Will Ospreay vs DOUKI

 

  • 31 mai à 12h00 heure française - Matchs du Block A - Ehime, Japon
  1. Tiger Mask vs Titan
  2. Dragon Lee vs Marty Scurll
  3. SHO vs Jonathan Gresham
  4. Shingo Takagi vs Taiji Ishimori
  5. Yoshinobu Kanemaru vs TAKA Michinoku

 

  • 3 juin à 11h30 heure française - Matchs du Block B - Okayama, Japon

 

  1. Ryusukue Taguchi vs Will Ospreay
  2. Rocky Romero vs Bandido
  3. YOH vs Robbie Eagles
  4. Ren Narita vs BUSHI
  5. El Phantasmo vs DOUKI

 

  • 5 juin à 11h30 heure française - Finale - Tokyo, Japon
  1. Shingo Takagi vs Will Ospreay
 

 Recommandé pour vous

  1. Commentaire(s) (0)

  2. Ajoute le tien
Et si tu étais le premier à partager ton avis ?

Suivez-nous

Publicité

© 2007-2021 Tous Droits Réservés Catch-Newz. La reproduction et exploitation du texte sont strictement interdites sans accord écrit au préalable.

Recherche