Dernières newz (WWE,AEW,Indy...)



#AventureWM : Cartes des shows Indy du jeudi 4 avril

Crédit photo : DDT Wrestling

Les shows indépendants dans la ville de New York qui auront lieu le jeudi 4 avril 2019.

 

-IndependentWrestling.tv : Family Reunion - 12H00 (US/CAN) / 18H00 (FR)

  • Independent Wrestling Championship : Orange Cassidy (c) VS Jonathan Gresham
  • O’Shay Edwards & Mr. Brickster & Cabana Man Dan VS Brett Ison & Kevin Ku & Dominick Garrini
  • Kylie Rae & Isaias Velasquez VS Shotzi Blackheart & Robert Anthony
  • AC Mack VS Fred Yehi
  • Last Man Standing Match : Jake Parnell VS Gary Jay
  • Kobe Durst, Justin Sane & Kody Lane VS Shane Sabre, Space Monkey & BMD
  • Kris Statlander & Kimber Lee VS Shazza McKenzie & Jessica Troy

 

-Destiny X Fight Club Pro : Fight For Destiny - 15H00 (US/CAN) / 21H00 (FR)

  • Rickey Shane Page VS Mark Davis
  • The Rascalz VS Besties in the World VS Team White Wolf VS Session Juice (les vainqueurs seront ajoutés au DTTI 2019)
  • #1 Contender Match : Shane Strickland VS Sami Callihan VS Ethan Page
  • Chris Brookes, Kid Lykos & Kyle Fletcher VS Mike Quackenbush, Puma King, & Robbie Eagles
  • Next Generation Championship : Trey Miguel VS Kip Sabian VS Penelope Ford VS Jake Atlas
  • Chuck Mambo VS Connor Mills

 

-wXw : Amerika 1st Wunderbar -

  • Yuu VS Lufisto
  • wXw World Tag Team Championship : Aussie Open (c) VS The Workhorsemen
  • Absolute Andy VS Chris Brookes
  • LAX VS The Crown
  • Lucky Kid vs. David Starr
  • wXw Unified World Wrestling Championship : Bobby Gunns (c) VS Shigehiro Irie
  • wXw Shotgun Championship : Marius Al Ani (c) VS Emil Sitoci
  • Darby Allin VS Avalanche

 

-GCW : Josh Barnett's Bloodsport - 16H00 (US/CAN) / 22H00 (FR)

  • Hideki Suzuki VS Timothy Thatcher
  • Killer Kross VS Davey Boy Smith Jr.
  • Darn Severn VS Frank Mir
  • Josh Barnett VS Minoru Suzuki
  • Simon Gotch VS JR Kratos
  • Dominic Garrini VS Phil Baroni
  • Masashi Takeda VS Jonathan Gresham
  • Andy Williams VS Chris Dickinson

 

-MLW : Rise of the renegades [Tapings] - 19H00 (US/CAN) / 01H00 (FR)

  • MLW World Championship / Street Fight : Tom Lawlor (c) VS Jimmy Havoc
  • LA Park VS Pentagon Jr.
  • MJF VS Brian Pillman Jr.
  • Sami Callihan VS Mance Warner
  • Minoru Tanaka VS Daga
  • Hijo de LA Park VS Gringo Loco
  • Rey Fenix VS Air Wolf
  • Rey Horus VS Ace Austin
  • Tables Match : Hard Foundation VS Dynasty
  • Barrington Hughes VS Jacob Fatu

 

-Wrestlecon Supershow - 19H00 (US/CAN) / 01H00 (FR)

  • Suzuki-Gun Open Challenge : Zack Sabre Jr. VS Shane Strickland
  • Will Ospreay VS Bandido
  • Dragon Lee VS Bárbaro Cavernario
  • Masato Tanaka VS Eddie Kingston

Catcheurs annoncés : Shun Skywalker, PAC, Big R Shimizu, Masato Yoshino, Susumu Yokosuka, Eita, Yamato, Fenix, Pentagon Jr., Masato Tanaka,...

 

-A Matter of Pride : Diva Mania - 19H00 (US/CAN) / 01H00 (FR)

  • Chris Kanyon Memorial Battle Royal Pour Couronner le premier champion de la fédération : Les vainqueurs au cours de la soirée prendrons part à ce match
  • Sonny Kiss VS Melina
  • AC Mack VS Jake Atlas
  • Nyla Rose VS Marriah Moreno
  • Zena Zane VS Ashley Vox
  • Big Gay Street Fight : Effy VS Billy Dixon
  • Eddy Mcqueen VS Cassius
  • Corrine Mink VS DJ Summers

 

-Interspecies Wrestling : Boner Jam IV / Balls Out - 19H30 (US/CAN) / 01H30 (FR)

  • King of Crazy Championship / Fans Bring the LEGO Deathmatch : Addy Starr VS Viking VS Jeff Cannonball VS Matt Tremont
  • Sexxxy Eddy VS Swoggle
  • Team Tremendous VS Gym Nasty Boys
  • Chris Dickinson VS Chris Brookes
  • Tony Deppen VS Jigsaw VS Werewolf of Wall Street VS Sanchez
  • Jae Rukin VS Daniel Makabe
  • Fluffy VS Leon St. Giovanni
  • Kickin’ N Stompin’ VS The Butcher & The Blade
  • Bastian Snow International Food Fight Invitational

 

-DDT : Coming To America - 20H00 (US/CAN) / 02H00 (FR)

  • Konosuke Takeshita VS Daisuke Sasaki
  • Weapon Rumble : MAO VS Sanshiro Takagi
  • Iron Heavymetalweight Championship / Battle Royal : Saki Akai VS Colt Cabana VS Kikutaro VS X VS Makoto Oishi VS Kazuki Hirata VS Yoshihiko VS Mizuki Watase
  • Miyu Yamashita VS Maki Ito
  • HARASHIMA & Kazusada Higuchi VS Ethan Page & Akito VS Jason Kincaid & Shigehiro Irie
  • Danshoku Dieno & Antonio Honda VS Joey Ryan & Royce Issacs
  • Soma Takao & Tetsuya Endo VS Yukio Sakaguchi & Masahiro Takanashi

 

-Murdermania 2 - 22H30 (US/CAN) / 04H30 (FR)

  • Air Wolf VS Pinkie Sanchez VS Atomic Thunder Frog VS Arik Cannon
  • Casanova Valentine VS Effy

 

-AIW : Slumber Party Massacre - 23H00 (US/CAN) / 05H00 (FR)

  • Eddie Kingston VS Shinjiro Otani
  • Scott Steiner VS Swoggle
  • Ethan Page & MJF VS Colt Cabana & Grado
  • Mexican Death Match : La Familia de Tijuana VS The Young Studs
  • Mance Warner VS Nick Gage
  • Absolute Championship : PB Smooth (c) VS Tom Lawlor VS Tim Donst VS Matthew Justice
  • Dominic Garrini VS Joshua Bishop
  • Ethan Page & MJF VS Colt Cabana & Space Monkey

 

-Kaiju Big Battel : The 25th Silver Jubilee - 23H55 (US/CAN) / 05H55 (FR)

  • Dusto Bunny VS French Toast

 


 Recommandé pour vous

  1. Commentaire(s) (0)

  2. Ajoute le tien
Et si tu étais le premier à partager ton avis ?

Suivez-nous

Publicité

© 2007-2020 Tous Droits Réservés Catch-Newz. La reproduction et exploitation du texte sont strictement interdites sans accord écrit au préalable.

Recherche