Dernières newz (WWE,AEW,Indy...)



NJPW : le programme de la New Japan Cup 2019

Crédit photo : WWE

Comme chaque année depuis 2005, la NJPW organise sa New Japan Cup 2019 ! Tout d'abord, au lieu de 16 catcheurs, le nombre de participants a été doublé : 32. Le tournoi se tiendra du 8 au 24 mars et le vainqueur affrontera Jay White pour le titre IWGP Heavyweight au G1 Supercard. Sachez que Mikey Nicholls, alias Nick Miller à la WWE, fera son retour à la NJPW lors de ce tournoi, tout comme Michael Elgin et HIKULEO, désormais guéris de leur blessure.

Et sans plus attendre, voici le programme :

 

  • 8 mars à 10h30 heure française - Matchs du premier tour - Tokyo, Japon
  1. Yuji Nagata vs Tomohiro Ishii
  2. Juice Robinson vs Chase Owens
  3. Tomoaki Honma vs Taichi
  4. Manabu Nakanishi vs YOSHI-HASHI

 

  • 9 mars à 10h heure française - Matchs du premier tour - Aichi, Japon
  1. Toa Henare vs Lance Archer
  2. Will Ospreay vs Bad Luck Fale
  3. Kazuchika Okada vs Michael Elgin
  4. Mikey Nicholls vs HIKULEO

 

  • 10 mars à 8h heure française - Matchs du premier tour - Hyogo, Japon
  1. Hiroyoshi Tenzan vs Ryusuke Taguchi (David Finlay a été remplacé à cause d'une blessure)
  2. Hiroshi Tanahashi vs Shota Umino
  3. EVIL vs Zack Sabre Jr.
  4. Kota Ibushi vs Tetsuya Naito

 

  • 11 mars à 11h heure française - Matchs du premier tour - Kagawa, Japon
  1. Toru Yano vs Davey Boy Smith Jr.
  2. Satoshi Kojima vs Minoru Suzuki
  3. Hirooki Goto vs SANADA
  4. Togi Makabe vs Colt Cabana

 

  • 13 mars à 11h heure française - Matchs du deuxième tour - Okayama, Japon
  1. Tomohiro Ishii vs Taichi
  2. Yoshi-Hashi vs Chase Owens

 

  • 14 mars à 10h30 heure française - Matchs du deuxième tour - Nara, Japon
  1. Kazuchika Okada vs Mikey Nicholls
  2. Will Ospreay vs Lance Archer

 

  • 16 mars à 10h30 heure française - Matchs du deuxième tour - Tokyo, Japon
  1. Hiroshi Tanahashi vs Ryusuke Taguchi
  2. Kota Ibushi vs Tetsuya Naito

 

  • 17 mars à 10h30 heure française - Matchs du deuxième tour - Tokyo, Japon
  1. Colt Cabana vs Toru Yano
  2. Minoru Suzuki vs Sanada

 

  • 20 mars à 11h heure française - Matchs des quarts de finale - Shizuoka, Japon
  1. Tomohiro Ishii vs YOSHI-HASHI
  2. Kazuchika Okada vs Will Ospreay

 

  • 21 mars à 10h heure française - Matchs des quarts de finale - Shizuoka, Japon
  1. Hiroshi Tanahashi vs Zack Sabre Jr.
  2. Colt Cabana vs SANADA

 

  • 23 mars à 9h heure française - Matchs des demi-finales - Niigata, Japon
  1. Tomohiro Ishii vs Kazuchika Okada
  2. Hiroshi Tanahashi  vs SANADA

 

  • 24 mars à 7h heure française - Match de la finale - Niigata, Japon
  1. Kazuchika Okada vs SANADA

 

Les shows seront diffusés sur le site NJPW World. On vous conseille de revenir sur cette page pour connaître les matchs du deuxième tour à la finale.


 Recommandé pour vous

Encore plus: |

Ils ont partagé leur avis

  1. Commentaire(s) (1)

  2. Ajoute le tien

Commentaire(s) (1)

This comment was minimized by the moderator on the site

Shota Umino VS Tanahashi ? Peut-il créer la surprise ?

Et si tu étais le premier à partager ton avis ?

Suivez-nous

Publicité

© 2007-2020 Tous Droits Réservés Catch-Newz. La reproduction et exploitation du texte sont strictement interdites sans accord écrit au préalable.

Recherche