Résultats



Résultats

Résultats du jour 10 du NJPW G1 Climax 32

 

La NJPW présentait le jour 10 de son tournoi annuel G1 Climax 32 le mardi 2 août 2022, au sein de la Hamamatsu Arena à Shizuoka. Le show est disponible sur le service streaming de la fédération, NJPW World.

RÉSULTATS DU JOUR 10 DU NJPW G1 CLIMAX 32

 

Tag Team Match

TMDK (Bad Dude Tito & JONAH) vs United Empire (Aaron Henare & Jeff Cobb)

À la fin du match, Aaron Henare sonne Bad Dude Tito avec un coup-de-poing au ventre et un coup de pied retourné puis il enchaîne avec son Streets of Rage pour la victoire.

Gagnants : United Empire (Aaron Henare & Jeff Cobb)

 

 
 

8 Man Tag Team Match

Suzuki-gun (Lance Archer, Taichi, TAKA Michinoku & Zack Sabre Jr.) vs House Of Torture (Dick Togo, EVIL, SHO & Yujiro Takahashi)

À la fin du match, SHO frappe TAKA Michinoku avec une clé à molette sans se faire voir par l’arbitre puis il effectué un tombé pour la victoire.

Gagnants : House Of Torture (Dick Togo, EVIL, SHO & Yujiro Takahashi)

 

6 Man Tag Team Match

BULLET CLUB (Bad Luck Fale, Chase Owens & El Phantasmo) vs Los Ingobernables de Japon (BUSHI, Shingo Takagi & Tetsuya Naito)

À la fin du match, Chase Owens surprend BUSHI avec un C-Trigger puis il enchaîne avec le Package Piledriver pour la victoire.

Gagnants : BULLET CLUB (Bad Luck Fale, Chase Owens & El Phantasmo)

 

6 Man Tag Team Match

CHAOS (Kazuchika Okada & YOSHI-HASHI) & Hiroshi Tanahashi vs BULLET CLUB (Gedo, Jay White & Juice Robinson)

À la fin du match, Hiroshi Tanahashi calme Gedo avec un Slingblade puis YOSHI-HASHI enchaîne avec un Butterfly Lock pour la victoire par soumission.

Gagnants : CHAOS (Kazuchika Okada & YOSHI-HASHI)

 

G1 Climax 2022 Match Bloc B

Tomohiro Ishii vs Great-O-Khan

À la fin du match, Great-O-Khan met Tomohiro Ishii au sol avec un Michinoku Driver puis il enchaîne avec son Eliminator pour la victoire.

Gagnant : Great-O-Khan

 

G1 Climax 2022 Match Bloc A

Toru Yano vs Tom Lawlor (accompagné de Royce Isaacs)

À la fin du match, Toru Yano porte plusieurs coups dans les parties de Tom Lawlor, mais ça ne lui fait rien. Tom Lawlor enchaîne ensuite avec son NKOTB sur Toru Yano pour la victoire.

Gagnant : Tom Lawlor

Après le match, Tom Lawlor montre sa coquille de protection au public.

 

G1 Climax 2022 Match Bloc B

SANADA vs Tama Tonga (accompagné de Jado)

À la fin du match, SANADA contre une première tentative de Gunstun avec un O’Connor Roll, mais Tama Tonga résiste et se relève à 2. En se relevant, Tama Tonga réussit sa seconde tentative de Gunstun pour la victoire.

Gagnant : Tama Tonga (accompagné de Jado)

 

G1 Climax 2022 Match Bloc C

KENTA vs Hirooki Goto

À la fin du match, KENTA porte un Running Knee sur Hirooki Goto puis il tente le tombé, mais ça ne suffit pas. KENTA rate sa première tentative de Go 2 Sleep, mais réussit la seconde pour la victoire.

Gagnant : KENTA

 

G1 Climax 2022 Match Bloc D

David Finlay vs Will Ospreay

À la fin du match, David Finlay esquive une tentative de Hidden Blade de Will Ospreay, puis il enchaîne avec son Trash Panda pour la victoire.

Gagnant : David Finlay

Après le match, David Finlay prend le micro et dit à Will Ospreay qu’il sera son prochain adversaire pour le titre IWGP US. David Finlay, dit que cette année sera la sienne et que même si personne ne s’attendait à sa victoire face à Shingo Takagi et ce soir face à Will Ospreay, il continuera à déjouer les pronostics, car son heure est arrivée.

Le show se termine avec la célébration de David Finlay.

 

Classement du BLOC A après la 10e journée : 

Kazuchika Okada : (3V / 0D) : 6 points

Jeff Cobb : (2V / 1D) : 4 Points

JONAH : (1V / 1D) : 2 Points

Toru Yano : (1V / 3D) : 2 Points

Lance Archer : (1V / 2D) : 2 Points

Bad Luck Fale : (2V / 2D) : 4 Points

Tom Lawlor : (1V / 2D) : 2 Points

 

Classement du BLOC B après la 10e journée : 

Jay White : (3V / 0D) : 6 points

SANADA : (2V / 2D) : 4 Points

Tomohiro Ishii : (1V / 3D) : 2 Points

Taichi : (1V / 1D) : 2 Points

Tama Tonga : (2V / 1D) : 4 Points

Chase Owens : (1V / 2D) : 2 Points

Great-O-Khan : (1V / 2D) : 2 Points

 

Classement du BLOC C après la 10e journée : 

Aaron Henare : (1V / 2D) : 2 points

Hiroshi Tanahashi : (2V / 1D) : 4 Points

Zack Sabre Jr. : (2V / 1D) : 4 Points

KENTA : (1V / 2D) : 2 Points

Hirooki Goto : (2V / 1D) : 4 Points

Tetsuya Naito : (1V / 2D) : 2 Points

EVIL : (1V / 1D) : 2 Points

 

Classement du BLOC D après la 10e journée : 

Will Ospreay : (2V / 1D) : 4 points 

El Phantasmo : (1V / 1D) : 2 Points

Shingo Takagi : (1V / 2D) : 2 Points

Juice Robinson : (1V / 2D) : 2 Points

David Finlay : (3V / 1D) : 6 Points

Yujiro Takahashi : (1V / 2D) : 2 Points

YOSHI-HASHI : (1V / 1D) : 2 Points

Crédit photo : NJPW


 Recommandé pour vous

  1. Commentaire(s) (0)

  2. Ajoute le tien
Et si tu étais le premier à partager ton avis ?

Suivez-nous

Publicité

© 2007-2022 Tous Droits Réservés Catch-Newz. La reproduction et exploitation du texte sont strictement interdites sans accord écrit au préalable.

Recherche