Résultats



Résultats

Résultats de CyberFight Festival 2022

 

Cyber Fight présentait son show Cyber Fight Festival 2022 le 12 Juin, en direct de la Saitama Super Arena à Saitama, Japon. Le show était diffusé sur le service de streaming qui regroupe les fédérations participantes, Wrestle-Universe.

RÉSULTATS DE CYBERFIGHT FESTIVAL 2022

 

Pré-Show

Tag Team Match

Muscle Sakai & Yukio Naya vs Soma Takao & Kazuki Hirata

À la fin du match, Yukio Naya porte une Saito Suplex sur Kazuki Hirata puis il effectue le tombé pour le compte de trois.

Gagnants : Muscle Sakai & Yukio Naya

 

10 Woman Tag Team Match 

Hyper Misao, Yuki Aino, Raku, Pom Harajuku & Haruna Neko vs Nao Kakuta, Mahiro Kiryu, Moka Miyamoto, Arisu Endo & Kaya Toribami

À la fin du match, Mahiro Kiryu porte un Spinebuster sur Pom Harajuku pour la victoire.

Gagnantes : Nao Kakuta, Mahiro Kiryu, Moka Miyamoto, Arisu Endo & Kaya Toribami

 

6 Person Tag Team Match

Eruption (Yukio Sakaguchi, Saki Akai and Hideki Okatani) vs Ken Ohka, Yuna Manase & Mizuki Watase

À la fin du match, Yukio Sakaguchi porte un Sleeper Hold sur Mizuki Watase pour la victoire par soumission.

Gagnants : Eruption (Yukio Sakaguchi, Saki Akai and Hideki Okatani) 

 

Show Principal

Tag Team Match

Kinya Okada & Kai Fujimura vs Toui Kojima & Yuya Koroku

À la fin du match, Kinya Okada porte un Boston Crab sur Toui Kojima pour la victoire par soumission.

Gagnants : Kinya Okada & Kai Fujimura 

 

6 Woman Tag Team Match

12100000 (Miyu Yamashita & Maki Itoh) & Juria Nagano vs Hikari Noa, Suzume & Yuki Arai 

À la fin du match, Miyu Yamashita porte son coup de pied retourné sur Suzume pour la victoire.

Gagnantes : 12100000 (Miyu Yamashita & Maki Itoh) 

 

8 Person Tag Team Match

Pheromones (Yuki "Sexy" Iino, Yumehito "Fantastic" Imanari and Danshoku "Dandy" Dino) & Akito vs Shinya Aoki, Sanshiro Takagi, Yumiko Hotta & Kendo Kashin 

À la fin du match, Sanshiro Takagi abandonne après avoir été pris en sandwich par Yuki lino et Yumehito Imanari qui lui portent une Figure Four et un Triangle Choke.

Gagnants : Pheromones (Yuki "Sexy" Iino, Yumehito "Fantastic" Imanari and Danshoku "Dandy" Dino) & Akito 

 

Princess Of Princess Championship 4 Way Contenders Match

Rika Tatsumi vs Mizuki vs Yuki Kamifuku vs Miu Watanabe 

À la fin du match, Rika Tatsumi monte sur la troisième corde et porte un Hip Attack sur Miu Watanabe pour la victoire.

Gagnante : Rika Tatsumi 

 

10 Man Tag Team Match

Sugiura-gun (Takashi Sugiura & Kazuyuki Fujita), Masa Kitamiya, Daiki Inaba & Shuhei Taniguchi vs Michael Elgin, Sugiura-gun (El Hijo de Dr. Wagner Jr. & René Duprée), Simon Gotch & Timothy Thatcher

À la fin du match, Michael Elgin porte un Buckle Bomb sur Daiki Inaba puis il enchaîne avec un Sitout Powerbomb pour la victoire.

Gagnants : Michael Elgin, Sugiura-gun (El Hijo de Dr. Wagner Jr. & René Duprée), Simon Gotch & Timothy Thatcher

 

8 Person Tag Team Match

Disaster Box (Harashima & Naomi Yoshimura) & CDK (Masahiro Takanashi & Chris Brookes) vs The37Kamiina (Shunma Katsumata, Yuki Ueno & Mao) & Asuka 

À la fin du match, Harashima sonne Shunma Katsumata avec un Poisonrana puis il porte un Basement Running Knee Strike pour la victoire.

Gagnants : Disaster Box (Harashima & Naomi Yoshimura) & CDK (Masahiro Takanashi & Chris Brookes) 

 

6 Man Tag Team Match

Rob Van Dam & Stinger (Yoshinari Ogawa & Hayata) vs Kaito Kiyomiya, Daisuke Harada & Yo-Hey 

À la fin du match, Rob Van Dam sonne Daisuke Harada avec un Wheel Kick puis il monte sur la troisième corde et porte son Five Star Frog Splash pour la victoire.

Gagnants : Rob Van Dam & Stinger (Yoshinari Ogawa & Hayata)

 

6 Man Tag Team Match

Burning (Tetsuya Endo & Jun Akiyama) & Kazusada Higuchi vs Katsuhiko Nakajima, Atsushi Kotoge & Yoshiki Inamura 

À la fin du match, Katsuhiko Nakajima met une droite à Tetsuya Endo et le met K.O ce qui oblige l’arbitre à arrêter le match.

Gagnants :  Katsuhiko Nakajima, Atsushi Kotoge & Yoshiki Inamura 

 

No Disqualification Match

Kenoh vs Daisuke Sasaki 

À la fin du match, Kenoh monte en haut de l'échelle et porte un Double Stomp sur Daisuke Sasaki pour la victoire.

Gagnant : Kenoh

 

Princess Of Princess Championship Match

Shoko Nakajima (c) vs Yuka Sakazaki 

À la fin du match, Shoko Nakajima esquive un Springboard 450 Splash de Yuka Sakazaki puis elle porte un Double Underhook DDT et termine avec un Diving Senton de la troisième corde pour la victoire.

Gagnante : Shoko Nakajima (c)

 

GHC Heavyweight Championship Match

Go Shiozaki (c) vs Satoshi Kojima 

À la fin du match, Satoshi Kojima réussit à sonner Go Shiozaki avec un puissant Lariat pour la victoire.

Gagnant et Nouveau Champion : Satoshi Kojima 

Satoshi Kojima devient le troisième catcheur à remporter le titre de champion du monde dans trois des fédérations majeures au Japon (AJPW, NJPW et NOAH) après Kensuke Sasaki et Keiji Muto.

Le show se termine avec toutes les superstars qui ont pris part à ce show qui sont devant la rampe pour fêter et remercier les fans.

Crédit photo : Cyber Fight / Twitter : @tospophoto


Genshin Impact

 Recommandé pour vous

  1. Commentaire(s) (0)

  2. Ajoute le tien
Et si tu étais le premier à partager ton avis ?

Suivez-nous

Publicité

© 2007-2022 Tous Droits Réservés Catch-Newz. La reproduction et exploitation du texte sont strictement interdites sans accord écrit au préalable.

Recherche