Dernières newz (WWE,AEW,Indy...)



#Aventure WM : Cartes des shows Indy du vendredi 5 Avril

Crédit photo : Wrestlecon

Les shows indépendants dans la ville de New York qui auront lieu le vendredi 5 avril 2019.

 

-Wrestlecon : US VS The World - 11H00 (US/CAN) / 17H00 (FR)

  • Brian Cage VS Masato Tanaka
  • MJF VS Ethan Page
  • Sammy Guevara VS Puma King
  • The Rascalz VS Adam Brookes, Robbie Eagles & Australian Suicide
  • Brian Pillman Jr.VS Emil Sitoci
  • Darby Allin VS Black Taurus
  • Rich Swann VS Ikeman
  • Hart Foundation VS LAX
  • David Starr VS Daga

 

SHIMMER 113 - 11H00 (US/CAN) / 17H00 (FR)

  • Heart of Shimmer Title : Zoey Skye VS Samantha Heights
  • Shimmer Title : Nicole Savoy VS Hiroyo Matsumoto
  • Britt Baker VS Tessa Blanchard
  • Shazza Mckenzie VS Su Yung
  • Kris Wolf, Solo Darling, Ashley Vox & Delmi Exo VS Sienna, Charlie Evans, Jessica Troy & Zoe Lucas
  • Holidead & Thunder Rosa VS Indi Hartwell VS Steph De Lander

 

IPW UK - 12H00 (US/CAN) / 18H00 (FR)

Catcheurs annoncés : Jimmy Havoc, Robert Sharpe, Joe Gracy, Rob Lynch, James Storm

 

RevPro UK: Live in NYC - 15H00 (US/CAN) / 21H00 (FR)

  • Alex Coughlin & Karl Frederucks VS CCK
  • Roppongi 3K VS Aussie Open
  • David Starr VS Tomohiro Ishii
  • Rocky Romero VS Ryusuke Taguchi
  • Hiroshi Tanahashi & Will Ospreay VS Suzuki-Gun

 

Black Label Pro : Adventures in Wrestling - 15H30 (US/CAN) / 21H30 (FR)

  • Black Label Pro Championship : Ethan Page (c) VS Kobe Durst
  • Jordynne Grace, Kylie Rae, Shotzi Blackheart, Nicole Savoy & Samantha Heights VS Shazza McKenzie, Charli Evans, Jessica Troy, Zoe Lucas & Indi Hartwell
  • Nick Gage VS Swoggle
  • Brian Zane’s Million Dollar Battle Royal
  • Independent Wrestling Championship : Orange Cassidy VS Bryan Alvarez
  • Jake Parnell, Chris Dickinson & Rory Gulak VS Gary Jay, AJ Gray & Curt Stallion
  • Black Label Pro Tag Team Match : Space Pirates (c) VS Team Whitewolf (A-Kid & Carlos Romo) VS Tre Lamar & Jake Lander VS Sammy Guevara & Robbie Eagles
  • Manny Fernandez & Tank VS Kevin Ku & Dominic Garrini
  • Jonathan Gresham VS Masato Yoshino
  • Sadkampf VS Tank & Manny Fernandez

 

STARDOM : American Dream 2019 In The Big Apple - 16H00 (US/CAN) / 22H00 (FR)

  • Wonder of Stardom Title : Momo Watanabe VS Utami Hayashishita
  • Elimination Match : Session Moth Martina, Kagetsu, Jamie Hayter & Andras Miyagi VS Mayu Iwatani, Tam Nakano, Saki Kashima & Arisa Hoshiki
  • Brittany Blake & Britt Baker VS Bea Priestley & Konami VS Hana Kimura & Bobbi Tyler
  • Jungle Kyona & Natsuko Tora VS Sonya Strong & Violette
  • High Speed Title : Hazuki (c) VS Dust

 

MLW : Battle Riot II - 19H00 (US/CAN) / 01H00 (FR)

  • Battle Riot II : Teddy Hart, Pentagón Jr. , Low Ki, Davey Boy Smith Jr., MJF, Rey Feníx, Brian Pillman Jr., Sami Callihan, Daga, Dan Severn, La Park, Hijo de La Park, Ricky Martinez, Rey Horus, Mance Warner, Alex Hammerstone, Gringo Loco, Rich Swann, Minoru Tanaka, Richard Holliday, Jimmy Havoc, Air Wolf, Emil Sitoci, Robert Dreissker, Ken Kerbis, Ariel Dominguez, Jordan Oliver, Ace Austin, Lance Anoa’i, Barrington Hughes, Myron Reed, Kotto Brazil, Jimmy Yuta, The Dirty Blondes
  • MLW Middleweight Title : Teddy Hart (c) VS Ace Austin
  • La ParK VS Jimmy Havoc
  • Rich Swann VS Brian Pillman Jr.
  • Daga VS Low Ki

 

Wrestlecon : Joey Ryan's Penis Party - 20H05 (US/CAN) / 02H05 (FR)

  • Taya Valkyrie & John Morrison VS Pentagon & Fenix
  • David Arquette VS Timothy Thatcher
  • Dan Barry VS Bill Carr
  • Puma King VS Black Taurus VS Mr. Iguana VS Shark Boy VS Green Ant
  • Matt Striker, Trent Beretta & Chuck Taylor VS Mike Babchik, Colt Cabana & Tommy Dreamer
  • Rosemary & Allie VS Holidead & Thunder Rosa
  • Joey Ryan, Val Venis & Sexxxy Eddy VS Session Moth Martina, Priscilla Kelly & Scarlett Bordeaux

 

Blackcraft Wrestling : No Apologies - 23H59 (US/CAN) / 05H59 (FR)

  • Blackcraft Heavyweight Championship : Johnny Blackcraft (c) VS David Starr
  • Masato Tanaka VS Chris Dickinson
  • Blackcraft Women’s Championship : Saraya Knight VS Maria Manic
  • Devil’s Den Match : Jimmy Havoc vs G-Raver
  • Pentagon Jr. VS Sam Adonis
  • 666 Man Scramble : Matt Cross VS Luchasauras VS Teddy Hart VS Cortez Castro VS Fenix VS Mecha Wolf
  • Gangrel VS Matthew Justice
  • Harlow O’Hara & Vipress VS Machiko San & Laynie Luck
  • The Preacher’s Baphomet Battle Royale : Victor Benjamin VS Lady Frost VS Zicky Dice VS Dick Justice VS Mance Warner VS Kit Osbourne VS Dale Patrick VS KTB VS Stockade VS Royce Isaacs VS Anthony Green VS Casanova Valentine VS Arik Cannon VS Lord Crewe (d'autres catcheurs seront annoncés)

 Recommandé pour vous

  1. Commentaire(s) (0)

  2. Ajoute le tien
Et si tu étais le premier à partager ton avis ?

Suivez-nous

Publicité

© 2007-2020 Tous Droits Réservés Catch-Newz. La reproduction et exploitation du texte sont strictement interdites sans accord écrit au préalable.

Recherche