Newz



Newz

Carte de CyberFight Festival 2022

 

INFORMATIONS

CyberFight Festival 2022 est un show présenté par Cyber Fight qui regroupe 4 fédérations/marques Japonaises : DDT Pro-Wrestling (DDT), Pro Wrestling Noah (NOAH), Tokyo Joshi Pro Wrestling (TJPW), et la Ganbare Pro-Wrestling (GanPro).

Il aura lieu le 12 Juin 2022 en direct de la Saitama Super Arena à Saitama, Japon. Le show débutera à 7h00 heure de Paris ou 1h00 heure de Montréal. Il sera disponible sur le service streaming Wrestle Universe.

 

CARTE DE CYBERFIGHT FESTIVAL 2022

Pré-Show

 

Tag Team Match

Muscle Sakai & Yukio Naya vs Soma Takao & Kazuki Hirata

Tag Team Match cyberfight

 

10 Woman Tag Team Match 

Hyper Misao, Yuki Aino, Raku, Pom Harajuku & Haruna Neko vs Nao Kakuta, Mahiro Kiryu, Moka Miyamoto, Arisu Endo & Kaya Toribami

10 Woman Tag Team Match Cyberfight

 

6 Person Tag Team Match

Eruption (Yukio Sakaguchi, Saki Akai & Hideki Okatani) vs Ken Ohka, Yuna Manase & Mizuki Watase

6 Person Tag Team Match CYBERFIGHT

 

Show Principal

 

Tag Team Match

Kinya Okada & Kai Fujimura vs Toui Kojima & Yuya Koroku

Tag Team Match cyberfight

 

6 Woman Tag Team Match

12100000 (Miyu Yamashita & Maki Itoh) & Juria Nagano vs Hikari Noa, Suzume & Yuki Arai 

6 Woman Tag Team Match CYBERFIGHT

 

8 Person Tag Team Match

Pheromones (Yuki "Sexy" Iino, Yumehito "Fantastic" Imanari and Danshoku "Dandy" Dino) & Akito vs Shinya Aoki, Sanshiro Takagi, Yumiko Hotta & Kendo Kashin 

8 Person Tag Team Match Cyber Fight

 

Princess Of Princess Championship 4 Way Contenders Match

Rika Tatsumi vs Mizuki vs Yuki Kamifuku vs Miu Watanabe 

Princess Of Princess Championship 4 Way Contenders Match

 

10 Man Tag Team Match

Sugiura-gun (Takashi Sugiura & Kazuyuki Fujita), Masa Kitamiya, Daiki Inaba & Shuhei Taniguchi vs Michael Elgin, Sugiura-gun (El Hijo de Dr. Wagner Jr. & René Duprée), Simon Gotch & Timothy Thatcher

10 Man Tag Team Match CYBERFIGHT

 

8 Person Tag Team Match

Disaster Box (Harashima & Naomi Yoshimura) & CDK (Masahiro Takanashi & Chris Brookes) vs The37Kamiina (Shunma Katsumata, Yuki Ueno & Mao) & Asuka 

8 Person Tag Team Match cyberfight

 

6 Man Tag Team Match

Rob Van Dam & Stinger (Yoshinari Ogawa & Hayata) vs Kaito Kiyomiya, Daisuke Harada & Yo-Hey 

6 Man Tag Team Match Cyberfight

 

6 Man Tag Team Match

Burning (Tetsuya Endo & Jun Akiyama) & Kazusada Higuchi vs Katsuhiko Nakajima, Atsushi Kotoge & Yoshiki Inamura 

6 Man Tag Team Match CYBERFIGHT

 

Special Singles No Disqualification Match

Kenoh vs Daisuke Sasaki 

Special Singles Match CYBERFIGHT

 

Princess Of Princess Championship Match

Shoko Nakajima (c) vs Yuka Sakazaki 

Princess Of Princess Championship Match

 

GHC Heavyweight Championship Match

Go Shiozaki (c) vs Satoshi Kojima 

GHC Heavyweight Championship Match CYBERFIGHT

Crédit photo : Wrestle Universe / Cyberfight


Genshin Impact

 Recommandé pour vous

  1. Commentaire(s) (0)

  2. Ajoute le tien
Et si tu étais le premier à partager ton avis ?

Suivez-nous

Publicité

© 2007-2022 Tous Droits Réservés Catch-Newz. La reproduction et exploitation du texte sont strictement interdites sans accord écrit au préalable.

Recherche